Вы здесь

АРХЕОЛОГ, ИСТОРИК, ФОТОХУДОЖНИК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

09.01.2013
АРХЕОЛОГ, ИСТОРИК, ФОТОХУДОЖНИК
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялась презентация фотовы-ставки «Осень в Париже» известного археолога, кандидата исторических наук, член-корреспондента Германского археологиче-ского института, международного инструктора по подводной археологии, директора ГУП «Наследие» Андрея Белинского.
Андрей Белинский специализируется на археологии раннего железного века (скифская и сарматская культуры) и новейших методах исследования в археологии. Его научные работы опубликованы в России, Японии, Китае, Германии, Франции, Польше, Турции, Греции, Великобритании, Италии, Голландии, США. Фотография стала частью его жизни лет 10 назад, до этого камера в его руках была скорее инструментом фиксации в экспедициях и путешествиях. С 2006 года это уже третья персональная фотовыставка Андрея Белинского. Первая под названием «Восхождение» экспонировалась в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств, вторая - совместная выставка А. Белинского и И. Кожевникова «Восточный экспресс/Жизнь как жизнь» прошла в Выставочном зале Союза художников России, в Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость», в Художественной галерее «Старт» (г. Пятигорск) и в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. Коваленко.
Фотоработы нынешней выставки, посвященной осеннему Парижу, отличаются какой-то особой лиричностью и таинственностью. Но самым интересным моментом презентации стал рассказ автора фотовыставки об исследовательских работах по открытию на Северном Кавказе новой цивилизации.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет