Вы здесь

ВИРТУАЛЬНЫЙ ГИД ПО РАЗВЛЕЧЕНИЯМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

09.01.2013
ВИРТУАЛЬНЫЙ ГИД ПО РАЗВЛЕЧЕНИЯМ


В ходе встречи депутата Госдумы РФ Ольги Казаковой с молодежным активом Ставрополья состоялась презентация сайта под названием «Выход в свет», который рассказывает о культурных и развлекательных событиях края. Идея создания такого ресурса принадлежит жителю краевого центра Вартану Чавушьяну.
По словам автора проекта, пару лет назад он сам столкнулся с проблемой отсутствия информации о культурной жизни в Ставрополе. Поэтому и решил создать сайт, который бы помог жителям города найти себя в мире новостей и развлечений. В процессе разработки и наполнения сайта информацией появились желающие помочь в его развитии. А после тестирования сервиса в пилотном режиме он заработал в полную силу.
Каждый день на сайте появляется свежая информация о новых выставках, спектаклях, кинофильмах, вышедших в прокат в кинотеатрах Ставрополя. Ночная жизнь краевой столицы представлена анонсами тематических вечеринок, новогодних программ в клубах, кафе, барах и караоке. На портале указано время и место интересных событий, а на карте обозначены их координаты. На главной странице «виртуального гида» можно найти мероприятия, которые его создатели рекомендуют посетить в первую очередь. В отдельной рубрике размещаются подробные фотоотчеты с событий.
Но это не все - сайт выступает площадкой для презентации талантливых людей края. Здесь они рассказывают о себе и демонстрируют результаты своего творчества.
По словам руководителей проекта, информационный ресурс в своей работе активно использует волонтерскую помощь. Журналисты и фотографы, участвующие в освещении событий края, проходят обучение на базе проекта. Многие молодые люди, неравнодушные к жизни города, студенты и школьники помогают сайту на добровольных началах.
Найти сервис можно по адресу http: //vihod-v-svet.ru. По словам Вартана Чавушьяна, в ближайшее время у сайта появятся новые возможности для того, чтобы ставропольцы не только были в курсе культурной жизни края, но и активно в ней участвовали.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет