Вы здесь

ЗАВЕРШИЛСЯ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

16.01.2013
ЗАВЕРШИЛСЯ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ


Осенняя призывная кампания проходила в России с 1 октября по 31 декабря 2012 года.
От Ставрополья на срочную службу отправлен почти 2431 призывник: краевой военный комиссариат на сто процентов выполнил задание штаба ЮВО.
Новобранцы пополнили ряды Президентского полка, ВДВ, Военно-морского флота, Сухопутных и Ракетных войск стратегического назначения. К местам прохождения службы призывников отправляли автобусами и железнодорожным транспортом. Но не все ребята надели военную форму - на 32 «уклониста» материалы направлены в правоохранительные органы. Кроме того, от службы по разным причинам были освобождены 2493 человека, а отсрочки получили 8631.
В целом Министерство обороны РФ выполнило план по призыву на 96 процентов. Всего по стране к местам прохождения военной службы направлено более 134 тысяч новобранцев, «уклонистов» - свыше шести тысяч.
Тем временем на Ставрополье все больше желающих служить по контракту. Сегодня пополнить ряды вооруженных сил России готовы больше шестисот жителей края, причем 40 человек из них - женщины. На прошлой неделе все они подали документы в военный комиссариат.
Здесь будущие контрактники прошли тестирование: за два часа нужно было ответить на 600 вопросов.
- Кандидатам был предложен ряд тестов, которые позволят нам выявить уровень их познавательных способностей, их нервно-психическую устойчивость. А также их предрасположенность или соответствие каким-то определенным специальностям - будь это командные, операторские, водительские и так далее, - отметили в военном комиссариате. - Тестирование - это второй этап отбора на службу по контракту. До этого каждый кандидат, кроме предоставленного пакета необходимых документов, прошел медкомиссию и собеседование.
Как отмечается, главная причина выбора профессии - стабильный заработок. Средняя зарплата контрактника около 22 тысяч, причем волноваться о поиске жилья тоже не приходится, им предоставят либо служебную квартиру либо возместят затраты за аренду квартиры. Обмундированием и питанием также обеспечивает государство. Такие же условия предусмотрены и для женщин, которые хотят служить в армии.
По результатам испытаний с военными заключат контракты на три года, и они разъедутся по частям Южного военного округа - защищать Родину.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет