Вы здесь

РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

16.01.2013
РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Кавминводы радуют сейчас своих жителей и гостей разнообразными вернисажами. Выставка «Наш адрес - Советский Союз», экспонирующаяся в Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость», открылась в день рождения страны, которой больше нет. В канун Нового года СССР исполнилось бы 90 лет.
Немало еще в России тех, кто испытывает ностальгию по советским временам: по первомайским демонстрациям, запаху духов «Красная Москва», вкусу эскимо на палочке за 11 копеек. А вот нынешняя молодежь знает о Советском Союзе лишь из школьного курса истории. И тех и других наверняка заинтересует юбилейная выставка, в которой можно увидеть все символы и атрибуты советской эпохи - от алых знамен, бюстов и портретов вождей коммунизма до радиолы, телевизора «Чайка», денежных знаков, документов, фотографий, платьев из модного тогда кримплена. На основе этой экспозиции музейщики будут теперь проводить интересные уроки по истории социалистической державы для школьников Кисловодска.
А в Ессентукском краеведческом музее можно окунуться в эти дни в атмосферу Нового года, каким его видели и ощущали наши дедушки и бабушки.
Более полутора тысяч старинных и современных новогодних игрушек, звезд, золоченых орехов, конфет, пряников, открыток, фигур Дедов Морозов и Снегурочек представили в музее коллекционеры городов-курортов Кавказских Минеральных Вод на выставке «Праздник - родом из детства».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет