Вы здесь

«НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» ПОЯВИТСЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

06.02.2013
«НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» ПОЯВИТСЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ


В правительстве региона состоялось заседание рабочей группы по подготовке предложений по формированию в крае системы «Открытое Правительство».
Открывая заседание, вице-губернатор Юрий Тыртышов напомнил собравшимся:
- Ставропольский край является одним из пилотных регионов - участников проекта «Открытое Правительство». Никто до нас не занимался внедрением этой системы. Однако к работе мы готовы: на федеральном уровне и в крае у нас имеется определенный задел. И это, в первую очередь, нормативные правовые акты, которые регламентируют работу органов власти. Многие из них действуют в полном соответствии с требованиями к принципам и механизмам «Открытого Правительства». В крае таких нормативных документов сегодня более семидесяти.
По словам вице-губернатора, необходимо обратить внимание в первую очередь на нормы, которые касаются взаимодействия с населением. И определить, чего в этой сфере не хватает.
На совещании прозвучало, что к подбору специалистов в органы власти необходимо подходить с особой тщательностью. Сегодня правительство на решение этой задачи направило ряд мер. При проведении конкурсных процедур исследуются личностные и профессиональные качества поступающего на работу. Кроме того, каждый работник исполнительной власти проходит аттестацию, которая отражает соответствие его деловых качеств образу госслужащего.
Было отмечено, что в рамках проекта «Открытое Правительство» в крае ведется активное создание интернет-ресурсов для информирования граждан. Все органы государственной власти должны обладать разделом с информацией о своей текущей работе. Правительство края будет проводить мониторинг, по итогам которого сформирует рейтинг их информационной открытости. Он позволит обнаружить имеющиеся у исполнительной власти пробелы и оперативно принимать меры по их устранению.
Новым электронным ресурсом станет сайт «Народный контроль». На текущий момент отработана система переадресации обращений граждан в органы исполнительной власти. В зависимости от содержания проблемы, с которой обратился гражданин, она автоматически будет передана в соответствующее министерство, комитет или управление. На заседании были представлены структура сайта и порядок регистрации и составления обращений.
Кроме того, договорились проработать вопрос о создании центров с горячими линиями, куда бы мог обратиться гражданин, не имеющий возможности выхода в глобальную сеть.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет