Вы здесь

БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

06.02.2013
БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
Елена ЧУРЮДА

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного еще в 2002 году.
Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя СУ СКР по СК передано в суд уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении изнасилования малолетней.
По данным следствия, в январе 2002 года девочка, которой на тот момент исполнилось 12 лет, зашла к соседям, чтобы узнать номер телефона своего знакомого. Помимо обвиняемого и его младшего брата, которые проживали в данной квартире, присутствовали еще двое молодых людей. Все четверо распивали спиртные напитки. Изрядно подпив, двое молодых людей покинули квартиру, брат обвиняемого ушел в свою комнату, а ранее судимый за разбой, 24-летний на тот момент, молодой человек взял на руки девочку, отнес в спальню и надругался.
Вечером того же дня потерпевшая поведала о произошедшем своим родителям, которые пришли к соседям для выяснения обстоятельств, но обвиняемого уже и след простыл. Вместе с деньгами и документами он скрылся в неизвестном направлении. Молодой человек был объявлен в розыск. Как выяснилось, сразу после того как преступник покинул квартиру, он уехал Киев, в Украину, где и жил все 10 лет со своей знакомой, подрабатывал в разных местах и возвращаться домой не собирался. Задержали его в феврале 2012 года в парке города Киева.
Своей вины обвиняемый не признает, вину свою отрицает. Но следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет