Вы здесь

В ПОХОД - С АТТЕСТОВАННЫМ ИНСТРУКТОРОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

06.02.2013
В ПОХОД - С АТТЕСТОВАННЫМ ИНСТРУКТОРОМ


Ставропольских экскурсоводов и инструкторов-проводников обяжут проходить аттестацию.
В Совете Федерации прошло заседание комитета по социальной политике, на котором был рассмотрен и поддержан законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ».
Как подчеркнул заместитель председателя комитета СФ Юрий Смирнов, этот закон будет способствовать развитию туризма в субъектах страны, созданию условий для привлечения инвестиций в отрасль и позволит устранить лишние бюрократические барьеры в деле развития туризма на местах. В законопроекте должны быть прописаны конкретные полномочия и права федеральных, региональных и муниципальных органов власти в сфере развития туризма.
Примечательно, что в этом законопроекте есть ряд новшеств, уже давно предлагаемых на Ставрополье. Как отметила министр курортов и туризма края Валентина Ченцова, в частности, это введение обязательной аттестации экс-курсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников.
- Сегодня в краевом министерстве курортов и туризма разработан проект закона «О туризме в Ставропольском крае», в котором подобные меры уже предусмотрены, - рассказала Валентина Ченцова.
В ближайшее время проект краевого закона будет передан в правительство края для согласования в установленном порядке. Предполагается, что в апреле он уже будет готов для внесения в думу Ставрополья.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет