Вы здесь

ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

06.02.2013
ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На днях в Ставрополе были подведены итоги конкурсов педагогического мастерства - «Учитель года-2013», «Воспитатель года-2013» и конкурса «Воспитать человека». Участие в них приняли участие 63 педагога из 50 образовательных учреждений города.
В городском этапе всероссийского конкурса «Учитель года-2013» приняли участие 22 педагога из ставропольских школ, гимназий, лицеев и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Конкурс проходил в двух номинациях. В номинации «Педагогический дебют» победителем стала учитель истории и обществознания из школы № 21 Людмила Шимко. В номинации «Лучший учитель» - преподаватель английского языка гимназии № 42 Галина Свенцицкая. Министр образования Ставропольского края Ирина Кувалдина и первый заместитель главы администрации Ставрополя Иван Ульянченко тепло поздравили педагогов и вручили им большие статуэтки хрустальных пеликанов - символов учительства.
Лучшим воспитателем была объявлена Ирина Рудакова из «Центра развития ребенка - детского сада № 68». Она стала обладателем хрустальной жемчужины в раковине, которая олицетворяет формирующуюся жизнь, защищенную теплотой и заботой воспитателя.
Конкурс «Воспитать человека» - краевой, и проводился он в этом году впервые. Участие в нем приняли классные руководители, социальные педагоги и заместители директоров школ по воспитательной работе. Лучшими в этом конкурсе стали Ольга Залогина из школы № 13 (номинация «Заместитель директора по воспитательной работе»), Наталья Касумова из лицея
№ 10 (номинация «Социальный педагог») и Оксана Костина из школы
№ 39 (номинация «Классный руководитель»). Они также стали обладателями «пеликанов».
Отдельные награды спонсоры мероприятия вручили самым молодым педагогу и воспитателю.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет