Вы здесь

НА «ВРЕМЕНАХ ГОДА» ОТЛИЧИЛИСЬ ЮНЫЕ СТАВРОПОЛЬЦЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

06.02.2013
НА «ВРЕМЕНАХ ГОДА» ОТЛИЧИЛИСЬ ЮНЫЕ СТАВРОПОЛЬЦЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Пятигорском санатории «Машук» в течение четырех дней проходил VII Международный конкурс юных дарований и талантов «Времена года», учредителем и организатором которого выступил Международный детский благотворительный фонд «Будущее детям» при поддержке министерств культуры и образования Ставропольского края и телеканала «Радость моя» (Москва).
Коллективы и отдельные исполнители в возрасте от трех лет выступали в шести номинациях: вокал, инструментальное исполнение, цирковое искусство, малые театральные формы, хореография и народные промыслы. Ученики ставропольской детской музыкальной школы № 4 впервые выступали на этом престижном конкурсе, но были высоко отмечены строгим жюри под председательством заслуженного артиста РФ, профессора Московской государственной консерватории имени Чайковского и Академии музыки имени Гнесиных В.Г. Иголинского. Юные ставропольцы выступали в первый конкурсный день в номинациях «Академический вокал» и «Исполнение на музыкальных инструментах», в которых соревновалось более ста конкурсантов. В результате лауреатами II степени стали: Александр Ефремов (класс преподавателя М.И. Грибановой, концертмейстер С.А. Пяри), а также фортепианный дуэт в составе Ольги Шагровой и Милены Саргсян (преподаватели Л.В. Дорожко, Т.В. Пипинова). Дипломом I степени награждена Александра Швырева, дипломом II степени - Лидия Двоенко, дипломом III степени Милана Аванесян. Все они учатся в классе педагога по вокалу Марии Ивановны Грибановой. Помогала юным вокалистам в выступлении на конкурсе концертмейстер Е.В. Шипулина.
Ну а домой в Ставрополь ребята привезли не только дипломы, кубки и медали, но и яркие впечатления от конкурса, и стимул к дальнейшим творческим достижениям.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет