Вы здесь

РЫНКИ - В КАПИТАЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

06.02.2013
РЫНКИ - В КАПИТАЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ


С 1 января этого года вступили в силу требования Федерального закона о том, что торговые места на розничных рынках (кроме сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных) должны быть переведены в капитальные здания, строения и сооружения.
Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию изучил состояние розничных рынков по выполнению требований Федерального закона в 30 муниципальных районах и городских округах региона.
Несмотря на то что сроки проведения реконструкции рынков уже отодвигали на два года, некоторые рынки до сих пор не успели полностью перейти в капитальные здания.
В настоящее время в крае разрешение на право организации рынка имеют 79 рынков на 33,6 тысячи торговых мест. В число получивших разрешение входят 16 сельскохозяйственных рынков. Для них новые нормы законодательства вступят в силу с января 2015 года.
Сегодня на территории Ставропольского края действуют 63 розничных рынка, в том числе пять сельскохозяйственных, которые уже находятся в капитальных зданиях.
Некоторые рынки изменили свою специализацию: в ярмарки было переведено шесть рынков, два - в сельскохозяйственные, отдельные рынки закрылись на реконструкцию, два рынка стали торговыми центрами.
На некоторых рынках часть территории переведена в сельскохозяйственный рынок, остальная часть будет реконструирована под капитальные строения.
Кроме того, в Ставропольском крае планируется открытие еще более десяти рынков.
Вопрос о выполнении рынками требований законодательства находится на контроле комитета края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, сообщили в ведомстве.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет