Вы здесь

НОВОСТИ ДЛЯ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕНВД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.02.2013
НОВОСТИ ДЛЯ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕНВД
Заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1-го класса Н.Г. Соколова

Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району города Ставрополя доведет до сведения плательщиков ЕНВД следующую информацию:
Если организацией (индивидуальным предпринимателем) применялась система налогообложения в виде ЕНВД, в том числе представлялись в налоговый орган налоговые декларации по ЕНВД, но не было подано заявление о постановке на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика ЕНВД, то при изъявлении этим лицом желания продолжить в 2013 году уплачивать единый налог следует подать заявление о постановке на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика ЕНВД, указав в заявлении дату начала применения системы налогообложения в виде ЕНВД, соответствующую дате начала первого налогового периода, за который представлялась в этот налоговый орган налоговая декларация по ЕНВД.
В случае если указанной организацией (индивидуальным предпринимателем) заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД не будет подано в налоговый орган до представления в 2013 году налоговой декларации по ЕНВД за первый налоговый период, и налоговый орган не будет уведомлен о переходе этого лица на упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения, то эта организация (индивидуальный предприниматель) признается с 2013 года налогоплательщиком, применяющим общий режим налогообложения.
В связи с этим УФНС России по Ставропольскому краю обращает особое внимание на то, что применение системы налогообложения в виде ЕНВД с 2013 года в добровольном порядке возможно только при подаче заявления о постановке на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика ЕНВД.
Подробно нюансы перехода налогоплательщиков на уплату ЕНВД в добровольном порядке разъясняются в письме ФНС России от 29.12.2012 № ЕД-4-3/22653@ «Об организации работы по переходу налогоплательщиков на уплату ЕНВД в добровольном порядке». Указанное письмо размещено на сайте УФНС России по Ставропольскому краю www.r26.nalog.ru в рубрике «Индивидуальным предпринимателям».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет