Вы здесь

СЕМЬЯ И ДЕТИ - В ПРИОРИТЕТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.02.2013
СЕМЬЯ И ДЕТИ - В ПРИОРИТЕТЕ


И это не только общечеловеческая ценность. Это - и важнейшее направление социальной политики администрации Ставрополя в нынешнем году, ведь он объявлен в крае Годом семьи и благополучия детей.
Хороший задел этой важной работе был положен еще в 2012-м: тогда федеральный и краевой бюджет оказали социальную поддержку 18 тысячам семей с детьми, живущим в Ставрополе. Около 3 с половиной тысяч семей получили помощь из городской казны. На эти цели из вышестоящих бюджетов было выделено около 226 млн рублей.
Эти средства были направлены на детские пособия, материальную и гуманитарную помощь, экскурсии, путевки в санатории, юридические услуги, обучение, праздничные мероприятия.
Более 380 детей оздоровились в загородных лагерях и в санаториях Кавказских Минеральных Вод, 24 ребенка-инвалида прошли лечение в Краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок».
Благодаря тому, что управление труда и социальной поддержки активно взаимодействует с юридическими клиниками при вузах, около 130 малоимущих получили здесь бесплатные правовые услуги.
Большое внимание уделялось и дополнительному образованию детей. На благотворительной основе ребята из малоимущих семей обучались иностранным языкам в образовательном центре «Эрудит». А дети-инвалиды изучали компьютерную программу обработки фотографий в Академии «АйТи».
К улучшению жизни нуждающихся управление старается привлекать и социально ответственные предприятия: за год на ходатайства управления о помощи откликнулось более 70 организаций. В результате адресную поддержку на общую сумму около 1 млн рублей получили многодетные матери, инвалиды, дети-сироты, ребята с тяжелыми заболеваниями, пострадавшие в результате пожаров.
Поддержкой другого социального управления - управления труда, социальной защиты и работы с населением в районах города воспользовалось за год более 3,5 тысячи семей с детьми: за год на 40 процентов увеличилось количество детей, получающих дополнительное горячее питание в социальных столовых. Более 7 с половиной тысяч ребят приняли участие в городских праздниках, посетили театрализованные представления, аттракционы в парках культуры и отдыха, благотворительные обеды.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет