Вы здесь

ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ БОЕВЫХ ИСКУССТВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.02.2013
ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ БОЕВЫХ ИСКУССТВ


В октябре в Санкт-Петербурге пройдут Всемирные игры боевых искусств, которые должны способствовать дальнейшему развитию боевых искусств и спортивных единоборств в нашей стране и укреплению статуса России как мировой спортивной державы.
В спортивную программу Игр включены 15 олимпийских и неолимпийских видов спорта, таких как айкидо, бокс, фехтование, дзюдо, джиу-джитсу, карате, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, сават, сумо, тхэквондо, ушу, кэндо и борьба.
В Играх планируют принять участие около 2 тысяч спортсменов, тренеров и специалистов из более чем 100 стран мира. Россия завоевала право на проведение Всемирных игр боевых искусств в 2013 году в соответствии с решением международной ассоциации «Спортаккорд» по итогам конкурсной процедуры. Российские борцы традиционно являются одними из сильнейших в мире. Ожидается, что успешное выступление наших сборных команд будет способствовать укреплению духа российских единоборцев и развитию боевых искусств в России.
Подготовка к соревнованиям осуществляется по месту проживания спортсменов в регионах. В Ставропольском крае, в частности, тренировки единоборцев традиционно проводятся в Федеральном государственном унитарном предприятии «Южный федеральный центр спортивной подготовки», филиал в городе Кисловодске (Кисловодский олимпийский комплекс) и в Государственном бюджетном образовательном учреждении спортивной направленности «Школа высшего спортивного мастерства по дзюдо и самбо» в Ставрополе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет