Вы здесь

НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА - ПОЛИЦИЯ И КАЗАКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.02.2013
НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА - ПОЛИЦИЯ И КАЗАКИ


Совместные наряды полиции края и казаков заступили на охрану общественного порядка. 19 февраля по инициативе митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александра Олдака в Андреевском кафедральном соборе прошло расширенное совещание. На мероприятие были приглашены начальники территориальных органов внутренних дел по краю, а также представители казачества.
Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, впервые в одном зале присутствовали атаман Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска Александр Фалько и атаман Ставропольского казачьего войска Дмитрий Стригунов. На мероприятии обсуждался ставший для региона особенно актуальным вопрос взаимодействия полиции и казачества в обеспечении общественного порядка.
Итогом проведенной работы стало принятие ряда важных инициатив. 22 февраля в крае на охрану общественного порядка уже заступили казаки. Представители казачества будут включены в состав нарядов полиции, за-ступающих на службу. В целях ознакомления с оперативной обстановкой они примут участие в ежедневном инструктаже личного состава. На постах ДПС также начнут нести службу совместные наряды. Представители казачества будут оказывать содействие в профилактической работе, направленной на исключение противоправных действий. Казаки в доступной форме будут объяснять культурные обычаи и традиции нашего региона.
Генерал-лейтенант полиции Александр Олдак предложил провести специальные обучающие курсы. Участвующие в работе полиции представители казачества смогут получить необходимые правовые знания, изучить навыки самообороны и методы участия в охране общественного порядка. В целях наиболее тесного взаимодействия генерал предложил казакам приходить в спортивные залы, принадлежащие территориальным органам внутренних дел, и участвовать в совместных занятиях.
Еще одним важным итогом прошедшего совещания стало принятие решения о подготовке и подписании в ближайшем времени Соглашения между Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю и казачеством. Подготавливаемый документ станет основой качественно нового, эффективного взаимодействия органов внутренних дел и общественного формирования основного носителя национальных традиций.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет