Вы здесь

ТРЕБОВАНИЯ НА МЕДАЛЬ «МАТЕРИНСКОЙ СЛАВЫ» СТАЛИ ЖЕСТЧЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.02.2013
ТРЕБОВАНИЯ НА МЕДАЛЬ «МАТЕРИНСКОЙ СЛАВЫ» СТАЛИ ЖЕСТЧЕ


Постановлением Губернатора Ставропольского края с 1 января 2013 года введены новые требования к претенденткам на медаль «Материнская слава» и уточнен перечень необходимых документов.
В течение последних четырех лет медалью «Материнская слава» были награждены 737 матерей края: 22 из них награждены медалью I степени.
Теперь к награждению не представляются многодетные матери, лишенные или ограниченные в родительских правах, осужденные по приговору суда или имеющие неснятую или непогашенную судимость.
Также женщина не сможет претендовать на медаль, если кто-то из ее детей состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, осужден по приговору суда, имеет неснятую или непогашенную судимость. Или если хотя бы один из ее детей не учится и не работает более 12 месяцев, не занимается иной общественной деятельностью по неуважительной причине и при этом не состоит в службе занятости в качестве безработного.
Напомним, что медалью «Материнская слава» в Ставропольском крае награждаются многодетные матери, родившие пятерых и более детей, младший из которых достиг восьмилетнего возраста. Кроме этого, женщина должна проживать на территории края не менее десяти последних лет.
Медалью «Материнская слава» I степени награждаются женщины, родившие 10 и более детей, им выплачивается единовременная денежная компенсация в размере 70000 рублей. Награжденные медалями II и III степени, соответственно, получают компенсации в размере 50000 рублей и 30000 рублей.
«Награждение многодетных семей осуществляется два раза в год: в канун празднования Дня матери и 8 Марта, однако в этом году решено перенести торжество на май, в канун празднования Международного дня семьи. Эти праздники включены в План мероприятий по проведению в 2013 году в Ставропольском крае Года семьи и благополучия детей, и наше министерство уже активно включилось в работу», - сообщил министр социальной защиты населения края Алексей Карабут.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет