Вы здесь

ПАМЯТНИК МАТЕРЯМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

06.03.2013
ПАМЯТНИК МАТЕРЯМ


В станице Ессентукской Предгорного района открыт первый в крае Памятник матерям. Это символ признательности и выражение благодарности всем женщинам-матерям за их материнскую любовь, за их ежедневный неоценимый вклад в развитие края и всей страны.
Как заметил в своем выступлении губернатор края Валерий Зеренков, появление монумента крайне символично для ставропольцев. Во-первых, памятник воздвигнут в объявленный в крае Год семьи и благополучия детей, во-вторых, накануне в крае впервые за двадцать лет отмечен естественный прирост населения. Все чаще в ставропольских семьях появляется не только второй ребенок, но и третий, и четвертый. В регионе уже больше 23,5 тысячи многодетных семей. За прошлый год 155 женщин были отмечены краевой медалью «Материнская слава».
А недавно почетную награду получили еще четыре жительницы Ставрополья: Людмила Лондарева (Георгиевский район) и Елена Задорожная (Пятигорск), воспитавшие по восемь детей, Марина Иванова (Предгорный район), у которой семеро ребятишек, и Светлана Шевченко (Предгорный район) - мама пятерых детей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет