Вы здесь

СУБСИДИЯ НА СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

06.03.2013
СУБСИДИЯ НА СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ


Ставропольцы, имеющие I группу инвалидности по зрению, могут получить пособие на приобретение тифлотехнических средств реабилитации - приборов для плоского письма и письма по системе Брайля.
Как пояснили в управлении труда, социальной защиты и работы с населением в районах города, в федеральный перечень средств реабилитации такие приборы не входят. Однако не столь давно в Ставрополе появилась дополнительная мера социальной поддержки - единовременное пособие в размере 1000 рублей на приобретение тифлотехнических средств.
В прошлом году этой выплатой воспользовались 57 горожан, в этом за ней уже обратилось 10 человек.
Для назначения выплаты необходимо представить в управление следующие документы:
- заявление в письменном виде о назначении единовременного пособия;
- паспорт (подлинник, копию);
- справку, подтверждающую факт установления инвалидности (копию, подлинник);
- индивидуальную программу реабилитации инвалида I группы, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, содержащую рекомендации о необходимости обеспечения тифлотехническими средствами реабилитации (приборы для плоского письма и письма по системе Брайля (специальная бумага, грифель)).
Более подробную информацию можно получить в управлении труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 415б. Телефон: 56-08-44.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет