Вы здесь

ВМЕСТО СТАРОСТИ - ПОИСКИ СОКРОВИЩ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.03.2013
ВМЕСТО СТАРОСТИ - ПОИСКИ СОКРОВИЩ


В Георгиевском районном центре социального обслуживания населения разработали программу оздоровления граждан пожилого возраста.
Программа рассчитана на 15 календарных дней и включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий: массаж, физиотерапия, лечебная физкультура, прием врача-геронтолога, занятия с психологом.
Одним из направлений оздоровительной программы является использование здоровьесберегающих технологий, таких как смехотерапия, стихотерапия, музыкотерапия.
С пожилых людей снимают эмоциональное напряжение, формируют позитивное отношение к окружающему миру и даже тренируют память с помощью восточной медицины и других эффективных методик.
Особое место в системе оздоровления пожилых людей принадлежит активному отдыху, особенно на природе. Такие мероприятия имеют тематическую направленность. Например, «В поисках сокровища», «Сказ о нечисти лесной, о старости печальной и быль о службе социальной», «Космический парад» и др.
Такие мероприятия обычно собирают свыше 120 человек.
По мнению социальных работников, активный отдых, движение, интеллектуальные упражнения, общение с ровесниками помогают пожилым людям забыть о прожитых годах и украшают их жизнь новыми яркими впечатлениями.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет