Вы здесь

ИНВАЛИДЫ ИДУТ В СПОРТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.03.2013
ИНВАЛИДЫ ИДУТ В СПОРТ


В 2012 году на всероссийских и международных соревнованиях спортсмены-инвалиды завоевали 32 золотые медали, в то время как всего два года назад их было 16.
В министерстве физкультуры и спорта края назвали выдающихся спортсменов.
Кирилл Цыбизов, представляющий спорт глухих, - чемпион XXI Сурдлимпийских игр в городе Тайбее (Тайвань) в десятиборье, чемпион мира, бронзовый призер чемпионата Европы, 12-кратный чемпион России по легкой атлетике.
Евгения Цахилова - 2-кратная чемпионка мира, серебряный призер Всемирных игр слепых, 6-кратная чемпионка России по пауэрлифтингу. В феврале 2013 года Евгения вновь стала чемпионкой России.
Анна Бычкова - обладательница Кубка Европы, серебряный призер Чемпионата Европы, чемпионка России по паратриатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Ацамаз Валиев - только что вернулся из Токио, где проходил чемпионат мира по футболу среди инвалидов по зрению. Команда России, в составе которой находится наш земляк, заняла первое место.
Всего же за несколько последних лет количество инвалидов, вовлеченных в занятия физической культурой на Ставрополье, повысилось почти в два раза.
По данным министерства социальной защиты, в 2012 году на участие инвалидов в спортивных мероприятиях из бюджета Ставропольского края были выделены средства в размере 1,5 миллиона рублей.
Для дальнейшего развития спорта инвалидов, отмечают в министерстве, необходимо принять Краевую целевую программу развития адаптивных видов спорта, создать федерацию инвалидного спорта Ставропольского края и открыть филиалы Центра адаптивной физической культуры и спорта в районах и городах.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет