Вы здесь

О ЧЕМ ДУМАЮТ В ДУМЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.03.2013
О ЧЕМ ДУМАЮТ В ДУМЕ
Марина АНДРЕЕВА

В краевой думе Ставропольского края состоялась встреча председателя краевого парламента Юрия Белого с представителями средств массовой информации. В полуторачасовой беседе с журналистами спикер коснулся основных моментов текущей и перспективной деятельности краевого парламента, а также ответил на интересовавшие представителей СМИ вопросы.
В центре внимания думы остаются социальные законы, вопросы поддержки семьи, материнства и детства, ветеранов, инвалидов и иных социально незащищенных слоев населения. А для того, чтобы край и дальше развивался, увеличивая свои экономические показатели, законодатели уделяют внимание совершенствованию законодательства в сфере бизнеса и предпринимательства, развития реального сектора экономики и оживления инвестиционной активности на Ставрополье.
Касаясь планов на 2013 год, председатель думы проинформировал, что солидные денежные вливания ожидают дорожную отрасль края. Средства дорожного фонда будут направлены на содержание, строительство новых и ремонт уже имеющихся дорог не только краевого, но в первую очередь муниципального значения. И этот вопрос депутаты намерены держать на контроле, как и проекты законов «О некоторых вопросах стратегического планирования социально-экономического развития Ставропольского края», «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций», «О семейных животноводческих фермах», «О государственной поддержке садоводческих, огороднических и дачных объединений», закон «О мелиорации».
- Последний особенно важен для всего агропромышленного комплекса края, его актуальность и необходимость подтвердила аномальная засуха прошлого года, - отметил Юрий Белый.
Также совместно с краевым правительством депутаты готовят к принятию закон «О туризме в Ставропольском крае», который будет ориентирован, в первую очередь, на формирование в регионе КМВ конкурентоспособного санаторно-курортного и туристического кластера, создание для него соответствующей инженерной и социальной инфраструктуры.
По словам спикера, есть немало направлений, над которыми краевым законодателям предстоит еще немало потрудиться. В их числе - доступность оказания медицинской помощи в сельской местности, обеспеченность высококвалифицированными медицинскими и педагогическими кадрами, и во-просы дошкольного образования, нехватки детских садов, и отсутствие достаточных мощностей очистных и мусороперерабатывающих сооружений, и вырубка лесов, и недостаточность собственной доходной базы бюджета.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет