Вы здесь

«ДИЗЕЛЬ» ДЛЯ КАЗАРМЕННОГО ХУЛИГАНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.03.2013
«ДИЗЕЛЬ» ДЛЯ КАЗАРМЕННОГО ХУЛИГАНА
Елена ЧУРЮДА

Ставропольским гарнизонным военным судом вынесен обвинительный приговор военнослужащему одной из войсковых частей Южного военного округа за нарушение им уставных взаимоотношений, то есть за так называемую «дедовщину» и «казарменное хулиганство».
Как было установлено судом, в сентябре прошлого года военнослужащий, находясь на территории воинской части, нанес три удара кулаком по голове рядовому, находящемуся у него в подчинении, за то, что тот не отдал ему деньги за ранее приобретенный мобильный телефон.
Он же в октябре прошлого года в спальне воинской части спросил у рядового о том, кто перекладывал бушлаты. Рядовой не знал. Будучи недоволен ответом, он тут же сорвал металлическую дужку от кровати, которой нанес рядовому четыре удара по голове, спине и рукам.
За совершение данных преступлений военнослужащий приговорен к наказанию в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на 7 месяцев. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в течение 10 суток.
- В Вооруженных силах РФ дисциплинарную воинскую часть, которая, к слову, находится в поселке Мулино Нижегородской области, принято называть «дизелем» и попасть «перевоспитываться» «на дизель» считается одним из самых жестких видов наказания среди военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - пояснил пресс-секретарь ставропольского гарнизонного военного суда Александр Углов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет