Вы здесь

«ОТ РУСИ К РОССИИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.03.2013
«ОТ РУСИ К РОССИИ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Так назвал свою коллекцию одежды победитель краевого конкурса театров моды - коллектив театра моды «Вдохновение» (руководители Галина Радочинская и Светлана Клочкова) Центра внешкольной работы города Зеленокумска.
Учредителем масштабного конкурса выступило министерство образования Ставропольского края, а организатором - краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю. Гагарина, на базе которого и проходил форум. С 20 ноября 2012 года по 10 февраля 2013 года проводился II заочный этап краевого модного состязания - конкурс эскизных проектов, где были представлены рисунки, зарисовки, аппликативные эскизы конкурсных моделей 38 творческих объединений из 30 образовательных учреждений края. 24 лучших творческих коллектива с 34 коллекциями одежды были приглашены на III очный этап краевого конкурса театров моды, который состоялся в начале марта.
В номинациях «Casual» (мода улиц и городов), «Авангард» (экзотичность и экстравагантность), «Авторская» (разработка собственной темы), «Народные мотивы» (национальные), «Парад идей» (использование нетрадиционных материалов), «Рукотворное чудо» (вязаный, плетеный, расписной костюм), «Школьная тусовка» (современный школьный костюм) выступило более 300 участников в двух группах: обучающихся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, а также в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования.
Такой красоты, артистизма, замечательных цветовых решений, оригинальных идей и фантастического их воплощения члены строгого жюри - ведущие модельеры и дизайнеры Ставрополья не видели (как они сами сказали) уже давно. В результате в номинации «Авторская» дипломантами I степени стали: школа красоты и грации «Жемчужина» школы № 6 села Гофицкого Петровского района с коллекцией «На балу у Снежной королевы» под руководством Е. Беловицкой (I группа) и театр «Юность» Ставропольского регионального многопрофильного колледжа и краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю. Гагарина с коллекцией «Жираф в огне» (рук. И. Саенко, II группа). В номинации «Casual» первое место заняли: театр моды «Стиль» санаторного детского дома № 12 города Ставрополя под руководством Л. Малютиной с коллекцией «Поколение NEXT» и народный студенческий театр моды «Престиж» Невинномысского государственного гуманитарно-технического института (рук. Т. Молчанова, А. Сидорчук, Г. Крячкова) с коллекцией «Весна в Париже». Порадовали своими моделями в народном духе театр моды «Вдохновение» из Зеленокумска с коллекцией «Времен связующая нить» и театр моды «Юность» из Ставрополя с коллекцией «В краю снегов», которые завоевали первые места в номинации «Народные мотивы». А в номинации «Школьная тусовка» дипломов первой степени были удостоены творческая группа «Силуэт» школы № 3 села Прасковея Буденновского района (рук. Т. Плотникова) с коллекцией «Мы - за!» и театр моды «Авангард» Ставропольского колледжа сервисных технологий и коммерции с коллекцией «Формула успеха» (рук. Т. Забелина).
Лучшей же коллекцией конкурса, как мы уже отметили, стала «От Руси к России» театра моды «Вдохновение» из Зеленокумска, коллектив которого получил в награду планшет, вазу и красивые ткани для следующих своих фантазийных коллекций. Были также вручены спецпризы от спонсоров - швейной фабрики «Весна» и магазина «Модница».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет