Вы здесь

«ПЕРЕХОДИ НА «МАКСИМУМ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.03.2013
«ПЕРЕХОДИ НА «МАКСИМУМ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Большой отчетный концерт под таким названием, посвященный пятилетию образования студии современного танца «Максимум» (руководитель Елена Гарянина) управления воспитательной работы отдела культурно-эстетического воспитания Северо-Кавказского федерального университета, замечательно прошел в актовом зале СКФУ.
Начало представления поразило зрителей оригинальностью и необычностью: на большом экране появился автомобильный знак «переход», а фигурка человечка на этом знаке вдруг ожила, надела кроссовки и отправилась в путешествие по миру. Дальше, по сюжету мультфильма человечек попадал в различные ситуации, из которых выходил с честью, побывал в Африке, Америке, даже на Олимпе, пообщался с клоунами в цирке и, наконец, приехал в Россию, добрался до студии «Максимум», где и нашел свое призвание - танец. В промежутках между приключениями мультгероя, на фоне настоящих светофоров артисты студии под восторженные овации зала показывали свое искусство в самых разных танцевальных направлениях - от хип-хопа, модерна, хауса до «vogue», андеграунда, джаз-фолка.
Студии современного танца «Максимум» всего пять лет, но, как рассказала участница коллектива и тренер младшей группы (6-8 лет) Виктория Киричек, она уже не раз становилась лауреатом краевых, всероссийских и международных конкурсов танцевального искусства. Самодеятельные артисты - пятикратные победители в номинации «Танцевальное шоу» всероссийского танцевального конкурса, проходящего в Краснодаре, финалисты «Всемирной танцевальной олимпиады» (Москва), многократные лауреаты всероссийского конкурса «Студенческая весна». А на двухдневном международном танцевальном форуме «Евразия - 2012», прошедшем в конце декабря минувшего года в Ростове, «Максимум» отметился сразу пятью высшими наградами во всех категориях номинации «Танцевальное шоу». Так, студенты СКФУ стали победителями в категориях «Формейшн», «Мини-продакшн», «Дуэт». Номер «Волчья стая» в категории «Малые группы» занял третье место, а вся студия «Максимум» по итогам форума завоевала титул «Чемпион по «Танцевальному шоу» среди взрослых».
Но главная награда ждала танцоров дома, в стенах родного вуза. На финальном танце «Максимума» зала встал и обрушил на своих любимцев шквал аплодисментов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет