Вы здесь

НА УБОРКУ ВЫХОДИ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.03.2013
НА УБОРКУ ВЫХОДИ!
Ирина ПОСТОВАЯ

Весна пришла. А с ней традиционно стартовали мероприятия по наведению порядка в городах и районах края.
Первый субботник в краевом центре состоялся еще в феврале. Участие в нем приняли более 54 тысяч человек. Затронуты уборкой были все районы города. Причем охвачены были не только красные линии улиц города, но и излюбленные места отдыха горожан - роща у сквера Афганцев, территория Елагинского пруда и другие.
Февральское мероприятие стало первым, но далеко не последним в серии запланированных в краевом центре субботников. К очистке территорий приступили также работники дорожных служб и жилищно-коммунальной сферы.
Трехмесячник по санитарной очистке территорий города начался с 1 марта и в Пятигорске. Специализированные предприятия города 23 марта, 6 и 13 апреля проведут субботники на подведомственных им территориях. Общегородской субботник назначен на 20 апреля. В этот день к работе по очистке территорий города-курорта подключатся коллективы предприятий, организаций, учащиеся и студенты. Планируется подготовить также воинские захоронения и мемориалы к празднованию Дня Победы. Кроме того, в порядок должны быть приведены жилые районы.
Неделей позже, 27 апреля, пройдет субботник по подготовке городских кладбищ к празднованию Светлого Христова Воскресения.
А вот руководству курортного Кисловодска о том, что необходимо должным образом исполнять свои обязанности, пришлось напоминать.
Во время рейдовой проверки, проведенной в городе, надзорные органы насчитали в нем 54 захламленных территории. Глава региона Валерий Зеренков устроил нагоняй городской администрации и обязал всех работников мэрии выйти на уборку города.
На требование главы края администрация города прореагировала незамедлительно. Субботники состоялись в каждом уголке Кисловодска. Участвовали в ней дворники, работники спецавтохозяйства и чиновники. В авральном режиме на улицы вышли двадцать мусоровозов, одиннадцать самосвалов и три экскаватора. От мусора было очищено около шестидесяти контейнерных площадок.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет