Вы здесь

НОВАЯ СКОРАЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.03.2013
НОВАЯ СКОРАЯ


В Ставрополе на улице Ленина, 120а открылась новая, пятая подстанция скорой медицинской помощи.
Посмотреть, как здесь идет работа, прибыл глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев.
- Эта подстанция должна решить задачу по улучшению медицинского обслуживания, приблизить помощь к людям, сократить время доезда скорой до пациентов, - сказал на открытии глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев. - Уверен, что уже в ближайшее время жители Ленинского района смогут почувствовать на себе эти положительные изменения.
И правда, именно в этом районе не хватало дополнительного «опорного пункта» службы «03». Подстанция, открытая в прошлом году в «Олимпийском», позволила немного разгрузить Юго-Западный район. Теперь же пришла очередь нижней части города: медпункт на Ленина, 120а будет обслуживать низ улиц Серова, Чехова, Мира, Ленина, а при необходимости врачи будут выезжать и на вызовы в центре. Для этого пятая подстанция обладает всеми возможностями: тремя бригадами медиков, тремя новыми автомобилями скорой и хорошим оборудованием. Имеется даже самый современный переносной кардиограф, позволяющий делать кардиограмму в любом месте, где находится пациент, и передавать данные на место врачу. К слову, такой аппарат ставропольские медики начали применять одни из первых в России.
Кстати, следующая подстанция откроется в Октябрьском районе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет