Вы здесь

УНИЧТОЖЕНЫ ТЕРРОРИСТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.03.2013
УНИЧТОЖЕНЫ ТЕРРОРИСТЫ
Елена ЧУРЮДА

В ходе розыска участников попытки подрыва электропоезда в районе села Ульяновка Минераловодского района управлением ФСБ по Ставропольскому краю, в числе организаторов преступления был задержан объявленный в федеральный розыск член дагестанского подполья Э. Битаев.
В составе возглавляемой Битаевым бандгруппы были установлены пять жителей Нефтекумского района, среди которых была девушка - потенциальная террористка-смертница. С ноября 2011 года террористы искали оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества для совершения нападений на сотрудников правоохранительных органов и совершения терактов. В селе Ачикулак Нефтекумского района при оказании вооруженного сопротивления четверо террористов были уничтожены, а Битаев задержан. В отношении него возбуждены уголовные дела.
Успешно проведенные спецоперации в г. Минеральные Воды и Нефтекумском районе поставили точку в уникальной оперативной разработке. Ликвидация опаснейшей террористической группы стала своеобразным примером «работы на упреждение», когда благодаря четкой и слаженной организации оперативной работы удалось своевременно предотвратить серию терактов и других особо тяжких преступлений на стадии их подготовки, избежав многочисленных человеческих жертв.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет