Вы здесь

КРАЕВАЯ КУЛЬТУРНАЯ РАТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.03.2013
КРАЕВАЯ КУЛЬТУРНАЯ РАТЬ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На днях работники культуры Ставрополья, которых в крае насчитывается более тринадцати тысяч, отметили свой профессиональный праздник. А лучшие из лучших - художники, библиотекари, артисты, музыканты, музейщики, литераторы были приглашены на торжество в Ставропольский краевой академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова.
Немало добрых слов услышали работники культуры в свой адрес из уст председателя думы СК Юрия Белого, который сообщил, что уже в начале апреля депутаты собираются внести по предложению правительства края поправки в краевой бюджет, предусматривающие дополнительные финансовые вливания в отрасль. Заместитель председателя ПСК Сергей Асадчев поздравил работников культуры края от имени губернатора, а и.о. министра культуры края Татьяна Лихачева поблагодарила коллег за самоотверженность и профессионализм. Ряд работников отрасли за заслуги в области культуры и творческие достижения был отмечен наградами губернатора, правительства, думы, министерства культуры края. Получили свои награды и лауреаты губернаторской премии в области культуры и искусства.
Но больше всего порадовали присутствующих на празднике замечательные выступления как известных ставропольских коллективов - Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», студии эстрадного танца «Смайл», вокального ансамбля «Созвездие» (СКФУ), детского образцового хореографического ансамбля «Радуга», так и гостей, в частности академического ансамбля танца «Алан» Республики Северная Осетия. И, наконец, зал буквально покорила своим выступлением солистка Государственного ансамбля песни и танца «Россия» (Москва) Елена Калашникова, которая около двадцати лет проработала вместе с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной. Праздник состоялся.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет