Вы здесь

К ВЫСОКИМ УРОЖАЯМ С РОСТСЕЛЬМАШ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.03.2013
К ВЫСОКИМ УРОЖАЯМ С РОСТСЕЛЬМАШ!
Марина КАНДРАШКИНА

21 марта в Ставрополе состоялось торжественное открытие выставки «Агроуниверсал - 2013». Заметим, что мероприятие проходит в крае уже пятнадцатый раз и интерес к выставке растет из года в год. Что совсем не удивительно. Ставрополье - один из крупнейших агропромышленных регионов России. В сельском хозяйстве края занято около 160 тысяч человек. Темпы роста объемов производства валовой продукции сельского хозяйства в крае одни из самых высоких среди аграрных регионов России.
Вот и сейчас посевная кампания в регионе набирает обороты. В целом по краю планируется засеять более 886 тысяч гектаров земли. В том числе под пшеницу будет задействовано 390 тысяч гектаров, технические и масличные культуры - 377 тысяч, овоще-бахчевые и картофель - свыше 38 тысяч, кормовые - около 81 тысячи гектаров. Словом, работа аграриям предстоит нелегкая, и многое зависит не только от личных знаний и умений, но и от техники, которая выйдет на поля.
Между тем, как заметил присутствовавший на выставке министр сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев, нынешнее мероприятие - прекрасная возможность для ставропольских крестьян присмотреться к новинкам сельхозмашиностроения, в которых, как говорят специалисты, заложены технологии будущего, прицениться к понравившейся модели.
И аграрии зря времени не теряли. Если брать в расчет тезис маркетологов, что потенциальные покупатели на выставках голосуют ногами, то фаворитом данного мероприятия, безусловно, можно назвать технику, представленную компанией Ростсельмаш - крупнейшим мировым производителем сельскохозяйственной техники.
Группа компаний Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В состав группы компаний входит 13 предприятий. Производственные площадки расположены на территории Канады, России, США, Украины и Казахстана. Продуктовую линейку Ростсельмаш составляют более 20 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира. Дилерская сеть - более 500 сервисных центров и филиалов во всем мире.
- «Ставропольстройопторг» является официальным дилером компании уже на протяжении четырех лет. Все это время спрос на продукцию компании неуклонно растет. Ее преимущества очевидны. Применение новых технологий позволяет Ростсельмаш создавать машины, ставшие эталоном надежности, производительности и экономической эффективности. Скажу больше, 80 процентов уборочной техники края - это техника Ростсельмаш. Сегодня вряд ли найдется сельхозпредприятие, на полях которого не задействованы комбайны ACROS, VECTOR или TORUM. Все чаще наши клиенты обращаются и за энергонасыщенными тракторами VERSATILE, также востребована и прицепная техника, - рассказывает начальник отдела поставок и реализации сельхозтехники ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» Александр Агурицев.
На краевой выставке официальный дилер Ростсельмаш не поскупился на экспонаты и представил обширную панораму продукции, которую сегодня дилер может предложить местным аграриям. Но обо всем по порядку.
Начнем же мы с модели, которая приковывала внимание и бросалась в глаза еще на подступах к выставке. Красив невероятно. Громадный, статный, дышащий мощью трактор VERSATILE 535 не оставил равнодушным никого. Вот и руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Туркменского района Александр Бондарь не смог преодолеть искушения и посидел за рулем. Каковы впечатления?
- Честно говоря, я хотел найти недостатки, но не смог, - делится впечатлениями собеседник. - Хорош! Судя по характеристикам, машина может работать круглосуточно, останавливаясь только для заправки топлива. Ее будущему хозяину можно только позавидовать.
Кстати, он уже найден. Как рассказал нам Александр Агурицев, VERSATILE 535, равно как и его собрат VERSATILE 305, тоже представленный на выставке, оказались весьма востребованными среди краевых сельхозпроизводителей. Только в конце ноября 2012 года в одно из хозяйств Александровского района ушло три VERSATILE 535. И? Энергонасыщенные машины с мощностью 535 лошадиных сил, позволяющие за сутки обрабатывать около 417 га земли, настолько впечатлили руководителя, что он купил еще один.
А вот заместителя председателя СПК колхоза «Родина» Красногвардейского района Валерия Егупова в неописуемый восторг приводят комбайны Ростсельмаш. О представленных на выставке TORUM 740 и ACROS 580 он знает не понаслышке - история делового партнерства СПК колхоза «Родина» и компании Ростсельмаш насчитывает ни много ни мало сорок лет!
- Мы стали работать вместе, когда выпускались еще комбайны СК-4, СК-5. Потом был Дон. И по мере развития производства Ростсельмаш, каждая новая модель появлялась на наших полях. И сегодня 85% парка техники нашего хозяйства - это Ростсельмаш. Восемь роторных комбайнов TORUM 740 - наша гордость. Отличные машины! Удобны в эксплуатации, расход дизельного топлива - оптимальный, потери зерна отсутствуют. Впечатляет и рабочее место механизатора. Здесь соблюдены все условия, чтобы человек мог не отвлекаться от процесса. Микроклимат в кабине такой, будто находишься в тенечке под деревом. Вот что может быть лучше? - улыбается он.
Также повышенным интересом участников выставки пользовалась прицепная зерноперерабатывающая и кормозаготовительная техника компании Ростсельмаш. В сельском хозяйстве один сезон стремительно сменяет другой. Не успели посеять - пора обрабатывать посевы, потом сама страда, за ней - кормозаготовительная кампания. И каждый такой этап в жизнедеятельности хозяйства не обходится без дополнительной специализированной техники или прицепного оборудования. Рулонный пресс-подборщик PELICAN, тюковый TUCAN, универсально-фронтальный погрузчик, косилки STRIGE, шнековые буры, валкообразователи, мельницы для плющения зерна - все эти модели, без сомнения, могут не только в разы облегчить труд крестьян, но и минимизировать затраты, сделать производство более эффективным и рентабельным. Взять, к примеру, очиститель зерна мобильный.
- Это новое слово во вспомогательной технике, модель предназначена для двухступенчатой первичной очистки различных сельскохозяйственных культур от примесей, половы, мусора и т.п. Агрегат комплектуется сменными наружными и внутренними решетками очистки, которые позволяют максимально качественно осуществить очистку любого зерна, будь то пшеница, подсолнечник, кукуруза, соя или лен, - не без гордости рассказывает региональный менеджер компании Ростсельмаш по Северному Кавказу и ЮФО по продаже прицепной техники Виталий Немзоров.
Между тем, осматривая технику Ростсельмаш и разговаривая с руководителями хозяйств, знаете, на что я еще обратила внимание? Все как один восхищались сервисной службой, организованной ставропольским дилером.
- В своей работе во главу угла мы ставим прежде всего интересы нашего клиента, простого крестьянина. А что для него главное в технике? Чтобы она не подводила и работала без сбоев, качественно и надежно. Для удовлетворения всех пожеланий в «Ставропольстройопторг» работают шесть сервисных бригад. Нареканий пока еще не слышали. Даже летом в самую важную пору для аграриев, когда счет идет не на часы, а на минуты, наш клиент может быть уверен, что нужная деталь или грамотная техподдержка прибудут на поле в течение максимум четырех часов, - не без гордости замечает Александр Агурицев.
Вот, собственно, таким насыщенным выдался этот день. В заключение могу лишь добавить, что, судя по активному оживлению, царившему не только на смотровых площадках, но и внутри раскинувшихся здесь же консультационных центров, где можно было заключить договор о купле-продаже, аграрии по достоинству оценили возможности продукции Ростсельмаш. Да и как иначе, ведь хорошая техника всегда найдет своего хозяина.
Официальный дилер компании Ростсельмаш в Ставропольском крае: ЗАО КПК «Ставропольстройопторг», с. Верхнерусское, заезд Тупиковый, 4. Тел.: (86553) 2-03-32, 2-08-30; (8652) 42-90-50

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет