Вы здесь

МИЛЛИОНЫ - НА ВОСТОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.03.2013
МИЛЛИОНЫ - НА ВОСТОК


На капитальное строительство объектов социального назначения на востоке Ставрополья из краевой казны выделили 150 миллионов рублей.
Это серьезный шаг по реализации краевой целевой программы (КЦП) «Социально-экономическое развитие восточных районов Ставропольского края на 2012 - 2015 годы». Выделенная сумма в 2,8 раза превышает объем финансирования на эти цели в прошлом году.
К настоящему времени средства уже распределены между муниципальными образованиями края на софинансирование расходов, связанных со строительством, реконструкцией и техническим перевооружением объектов капстроительства социального назначения в рамках реализации краевой целевой программы.
Около половины бюджетной поддержки будет направлено на вводные объекты. Это позволит в течение 2013 года реконструировать кровлю здания школы в селе Владимировка Левокумского района и здания детских юношеских спортивных школ в селах Кумская Долина Левокумского района и Летняя Ставка Туркменского района, а также построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Дивном Апанасенковского района.
На продолжение уже начатых в прошлые годы работ по капитальному строительству будет израсходовано около 80 миллионов рублей. Причем большая часть денег выделяется на продолжение строительства школы в селе Серноводском Курского района, начатого в 2008 году. Ввод в эксплуатацию этого учебного заведения, запланированный на 2014 год, позволит дополнительно создать в Курском районе 320 ученических мест. Еще более 20 миллионов рублей будет направлено на продолжение начатых в 2008 году работ по строительству школы и детского сада в селе Озек-Суат Нефтекумского района.
Краевая целевая программа «Социально-экономическое развитие восточных районов Ставропольского края на 2012 - 2015 годы» была утверждена постановлением краевого правительства в июле 2011 года в целях создания благоприятных экономических и социальных условий для динамичного развития восточных районов. Общий объем финансирования программы превышает 13 миллиардов рублей. В том числе за счет средств краевого бюджета - более 310 миллионов, местных бюджетов - более 16 миллионов рублей, за счет внебюджетных средств - 12,8 миллиарда рублей.
Мероприятия программы направлены на развитие конкурентоспособной экономики восточных районов, создание благоприятных условий для привлечения на эти территории инвестиций и развитие социальной инфраструктуры.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет