Вы здесь

МОЛОДЕЖЬ - ЗА СВОИ ПРАВА!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.03.2013
МОЛОДЕЖЬ - ЗА СВОИ ПРАВА!


В минувшие выходные на базе санатория им. Г. Димитрова в
г. Кисловодске около 150 молодых профактивистов из трудовых коллективов края приняли участие во II Ставропольском краевом профсоюзном образовательном форуме работающей молодежи «Молодежь - за свои права!», организатором которого выступил Молодежный Совет ФПСК.
Учитывая многочисленные пожелания участников первого такого слета, организаторы сделали его трехдневным, благодаря чему образовательная программа форума расширилась и получилась особенно насыщенной. Для ее реализации были приглашены опытные преподаватели из числа специалистов ФПСК, председателей лучших молодежных профорганизаций, научного сообщества, представителей Пенсионного фонда России, которые сделали упор на активные формы обучения - панельные дискуссии, мастер-классы, деловые игры, тренинги.
Например, на колдоговорной площадке ребята получили возможность попробовать свои силы в формировании разделов коллективного договора. В рамках занятия по правозащитной работе они на конкретных примерах разбирались в тонкостях трудового законодательства и практиковались в разрешении трудовых споров в коллективах. На площадке по охране труда профсоюзная молодежь осваивала формы участия профкомов в трудоохранной работе на предприятии. В режиме активного диалога со специалистами ПФР молодые профактивисты постигали новшества пенсионного законодательства и азы защиты пенсионных прав работников. На занятии по основам психологии делового общения они штудировали технологии ведения переговоров с работодателями. Ребята с большим интересом обсудили пути модернизации краевого профсоюзного движения в рамках соответствующей панельной дискуссии, а затем встретились с руководителями своих краевых отраслевых организаций профсоюзов и напрямую смогли задать им волнующие вопросы по практической деятельности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет