Вы здесь

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ МФЦ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.03.2013
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ МФЦ


В Ставропольском крае создается уполномоченный многофункциональный центр, который будет координировать работу всех действующих в регионе МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг.
Уполномоченный МФЦ обеспечит взаимодействие между органами власти различного уровня - федерального, регионального и муниципального, а также других субъектов Российской Федерации. Он будет контролировать качество предоставления государственных и муниципальных услуг на всей территории края, выступая в роли оператора единой региональной системы МФЦ.
В бюджете Ставропольского края на 2013 год на создание уполномоченного МФЦ запланировано 26 млн рублей.
Согласно утвержденному плану-графику на Ставрополье откроется 376 окон многофункциональных центров, включая удаленные точки доступа к их услугам в каждом поселении. К сегодняшнему дню в регионе завершено создание восьми МФЦ (два - в Ставрополе и по одному - в Кисловодске, Ессентуках, Изобильном, Новоалександровске, Буденновске и селе Левокумском). Еще столько же МФЦ планируется открыть до конца текущего года.
Создание на Ставрополье полноценной сети МФЦ позволит сократить время ожидания заявителей в очередях до 15 минут, а число посещений - до одного раза для физических и до двух раз для юридических лиц.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет