Вы здесь

КАКИЕ ТАЛАНТЫ ПРОПАДАЮТ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.04.2013
КАКИЕ ТАЛАНТЫ ПРОПАДАЮТ!
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что актерские таланты помогают ставропольцам устроиться на работу и получить признание начальства!
Каждый второй опрошенный ставрополец признается, что хотя бы раз в жизни разыгрывал сцены для того, чтобы добиться желаемого!
Устроиться на работу (34 процента), добиться признания начальствa (29 процентов), откреститься от провального проекта (23 процента) или выбить гибкий график (16 процентов) - всего этого и не только помогает добиться актерское мастерство. Более половины опрошенных уверяют, что с таким талантом они бы легко смогли работать даже в театре!
45 процентов ставропольцев признаются, что специально разыгрывали сцены на работе, дабы добиться желаемого, в том числе обратить внимание коллег или начальства на свою проблему, доказать правоту или решить проблему без ущерба для личной репутации. Более половины 66 процентов работников прибегали к манипулированию начальством.
Чаще всего своими актерскими данными гордятся менеджеры по продажам, специалисты по управлению персоналом и молодые специалисты. Реже всех актерские таланты обнаруживают в себе работники производств.
Кстати, еще один опрос Службы исследований HeadHunter показал, что основными причинами увольнений ставропольцев являются потеря интереса к работе, усталость и жажда перемен! Интересно, что для 21 процента опрошенных фактором, спровоцировавшим уход, стало несоблюдение работодателем Трудового кодекса. Работников не устраивают постоянные проблемы, в числе которых постоянные задержки зарплат и, например, отсутствие возможности подтвердить свои доходы. 14 процентов устали от постоянных переработок, 12 процентов - не сошлись в интересах с руководством, а 10 процентов жаждали карьерного роста, но, увы, на текущем месте не смогли его добиться.
Однако нет никаких гарантий того, что сотрудник не покинет компанию, даже если дела в ней складываются более чем хорошо. Каждый третий работник уверяет, что ему приходилось менять одного работодателя на другого, несмотря на то, что текущая занятость его устраивала! Главными причинами такого решения послужили встречные предложения с более высокой зарплатой (46 процентов) или новыми интересными проектами (33 процента). Оправданным для того, чтобы поменять работу, которая в принципе устраивает, сотрудники ставропольских компаний считают увеличение месячного заработка на 20-30 процентов
Важно отметить, что мужчины чаще готовы покинуть компанию, которая в целом отвечает их текущим потребностям, нежели женщины.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет