Вы здесь

СТРОЙКА ВНЕ ЗАКОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.04.2013
СТРОЙКА ВНЕ ЗАКОНА
Наталья Александрова

Борьба с незаконным строительством стала главной темой еженедельной планерки в администрации краевого центра. По словам главы администрации Андрея Джатдоева, незаконный строительный бум вновь активизировался с приходом календарной весны. Решения судов о сносе построек приняты в отношении восьми зданий. В числе первых в Ставрополе ликвидируют строения по улицам Ленина, 456а и Вокзальная, 36.
Глава администрации также отметил:
- На улице Доваторцев создаются все предпосылки для незаконного строительства, объединяются участки, и это не замечается городскими службами. По адресу Безье, 15 полным ходом идут строительные работы, на которые не выдано разрешение. И об этом я узнаю от горожан, а не от своих подчиненных, которые обязаны вести ежедневный мониторинг ситуации. Немедленно провести служебную проверку и строжайшим образом наказать ответственных за такую работу, точнее, за ее отсутствие. Подключить правоохранительные органы к борьбе с незаконным строительством.
На последних публичных слушаниях Андрей Джатдоев поставил точку в вопросе реконструкции Крепостной горы - никакого строительства там не будет. Но строительные ограждения до сих пор стоят:
- Ни мне, ни горожанам смысл этого забора непонятен, и дополнительной красоты он тоже не создает. До конца следующей недели разобрать эти ограждения и провести субботник с привлечением общественников, представителей исторических и экологических организаций.
Глава администрации Ставрополя поднял тему еще одного исторического памятника - Грушевского городища. В прошлом году на встрече с членами Ставропольской краевой организации Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры было принято решение создать на территории Грушевского городища археологический парк. Но для начала необходимо убрать там бытовой и строительный мусор. Был сформирован план мероприятий, назначены ответственные.
- Объезжая на выходных город, я заехал и на городище, - прокомментировал ситуацию Андрей Джатдоев. - Никаких результатов работы я там не увидел. Прошу контрольное управление поднять план мероприятий и проследить за его реализацией. Доложить мне в кратчайший срок.
На планерке была поднята проблема сохранения ставропольских родников. Сейчас большинство из них заброшены, они зарастают и пропадают. В связи с этим Андрей Джатдоев дал распоряжение руководителю комитета городского хозяйства создать совместно с экологическим советом комиссию по обследованию состояний родников и разработки мероприятий по приведению их в порядок.
Первого апреля традиционно в городе открывается дачный сезон.
- Через неделю тысячи ставропольцев отправятся на свои участки. А, судя по обращениям граждан, проблемами дачников никто не занимается: все те же очереди на остановках, разбитые дороги, отсутствие коммуникаций. Ставрополю давно нужна программа по благоустройству дачных товариществ. Комитетам городского хозяйства и градостроительства даю месяц на ее разработку и начало реализации.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет