Вы здесь

4000 ЭКЗЕМПЛЯРОВ НОВОГО ЗАВЕТА В ПОДАРОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.04.2013
4000 ЭКЗЕМПЛЯРОВ НОВОГО ЗАВЕТА В ПОДАРОК
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В рамках круглого стола на тему «Создание системы и ресурсной базы социокультурной интеграции трудовых мигрантов при поддержке религиозных и общественных организаций», который состоялся в конференц-зале научной библиотеки Северо-Кавказского федерального университета, произошло знаменательное событие. Как сообщила пресс-служба Православного молодежного движения «Соборяне», митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл торжественно передал министру образования Ставропольского края Валентине Солониной и ректору СКФУ Алине Левитской 4000 экземпляров книг Нового Завета и Псалтири.
В декабре 2012 года издательство Московской Патриархии при поддержке Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова выпустило для миссионерской деятельности 100-тысячный тираж Нового Завета и Псалтири, который был направлен в Синодальные отделы и епархии Русской Православной Церкви, а также в православные молодежные и общественные организации для дальнейшего распространения. В Ставропольском крае такой организацией, по благословению митрополита Кирилла, стало Ставропольское Православное молодежное движение «Соборяне», которое существует при поддержке Миссионерского отдела Ставропольской и Невинномысской епархии. Министерству образования Ставропольского края для детей, изучающих предмет «Основы Православной культуры», владыка Кирилл передал в дар 3500 экземпляров книг Нового Завета и Псалтири, а 500 книг было подарено им библиотеке СКФУ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет