Вы здесь

«ХРУСТАЛЬНАЯ МАГНОЛИЯ» - У АНСАМБЛЯ «ЗВЕЗДНЫЙ ВЕТЕР»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

10.04.2013
«ХРУСТАЛЬНАЯ МАГНОЛИЯ» - У АНСАМБЛЯ «ЗВЕЗДНЫЙ ВЕТЕР»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На только что завершившемся в Сочи VII Международном фестивале молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» народный вокальный ансамбль «Звездный ветер» из Невинномысска завоевал главную награду - Гран-при.
Коллектив из Невинномысского культурно-досугового центра «Родина», который работает уже более восьми лет под руководством Ирины Рамалдановой, - неоднократный победитель городских, краевых, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Ансамбль из восьми исполнителей - Марина и Сергей Гиренко, Елена и Андрей Скициан, Василий Свечкарь, Эльза Мирзабекова, Владимир Татаринов и Максим Пейчев - давно уже стал «визитной карточкой» не только Невинномысска, но и всего Ставрополья. Год назад, в апреле 2012 года, «Звездный ветер» удостоился чести открывать Первый фестиваль мастеров искусств Северо-Кавказского федерального округа, который проходил в Государственном Кремлевском дворце.
На этот раз народный вокальный ансамбль покорил строгое жюри исполнением песни Пахмутовой и Добронравова «Как молоды мы были» и Шаинского - Резника «Цыганский хор». Помимо главной награды, невинномысцы получили приглашение от организаторов фестиваля «Хрустальная магнолия» стать почетными гостями одноименного музыкального форума, который состоится в январе 2014 года в Лас-Вегасе.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет