Вы здесь

В ВУЗ - ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

10.04.2013
В ВУЗ - ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ


В Ставрополе набирают популярность бесплатные юридические клиники при вузах.
С начала этого года в Ставрополе направления на бесплатные консультации в юридические клиники при вузах получили уже 36 человек - ветеранов, инвалидов, многодетных родителей, родителей детей-инвалидов, малоимущих.
Такой проект бесплатной правовой помощи нуждающимся появился в городе в 2011 году. Тогда в ставропольских вузах начали появляться так называемые юридические клиники, где студенты стали консультировать льготников по вопросам применения норм гражданского, семейного, жилищного, трудового, наследственного и административного права, а также оказывать помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера.
Сейчас подобные юридические кабинеты действуют на базе Северо-Кавказского федерального университета, Северо-Кавказского гуманитарно-технического института, филиала Российского государственного социального университета и некоммерческого учреждения «Центр социальных, общественно-политических и криминологических исследований».
Узнать о получении направления в юридические клиники при этих вузах можно в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе по адресу:
ул. Ленина, 415б, каб. 101. Телефон 56-54-80.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет