Вы здесь

В КРАЕ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ИНФОМАТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

10.04.2013
В КРАЕ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ИНФОМАТ


В селе Летняя Ставка Туркменского района установлено первое на Ставрополье устройство самообслуживания - мобильный инфомат. Еще два десятка подобных устройств вскоре появятся в районах края, где пока нет многофункциональных центров.
Инфомат - мультимедийный автомат на базе компьютера, в элегантном антивандальном металлическом корпусе, сочетает функции абонентского пункта и центра телефонного обслуживания. С его помощью жители края могут получить в местах общественного доступа на сегодняшний день более 80 государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Устройство позволяет организовать обратную связь с оператором центра телефонного обслуживания для информирования о порядке и способах получения электронных услуг.
Кроме того, с помощью инфомата можно получать данные о работе и функциях госучреждений края, создавать тематические обращения (печатные, голосовые или видео), адресованные в органы государственной власти СК (причем предусматривается возможность получения ответа на личную электронную почту). Есть здесь и другая справочная информация: о санаторно-курортном комплексе, других краевых достопримечательностях, а также о расположении объектов образования, культуры, спорта.
- Инфомат является универсальным устройством, способным решать различные информационно-технологические задачи, - подчеркивает министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Дмитрий Саматов. - Это устройство обладает всеми свойствами современного компьютера, подключенного к Интернету через скоростной канал связи. Пользователь может распечатывать информацию на встроенном принтере, загружать информацию из Сети на карты памяти и флеш-карты. Такой широкий спектр услуг позволяет значительно упростить жизнь пользователям, сэкономить массу времени и сил.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет