Вы здесь

САМОВОЛКУ ЛИКВИДИРУЮТ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.04.2013
САМОВОЛКУ ЛИКВИДИРУЮТ?
Ирина ПОСТОВАЯ

В селе Надежда Шпаковского района должны снести 12 самовольно построенных домов. Решение об этом было принято Шпаковским районным судом.
Как сообщили в прокуратуре края, проверка законности предоставления земельного участка в районе Старомарьевского шоссе и строительства на нем малоэтажных домов была проведена по поручению прокурора края.
В результате было установлено, что на частично огороженном земельном участке ведется строительство 12 жилых домов. Между тем с одной стороны участок граничит с автозаправочной станцией. Расстояние от ближайшего дома до нее - всего 12 метров. С другой стороны - в 30 метрах - расположено производственное предприятие. Таким образом, нарушены требования СанПиНа «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов».
Оказалось, что разрешение на строительство домов получено не было.
По результатам проведенной проверки, прокурор Шпаковского района обратился в районный суд с исковым заявлением о признании строительства самовольным. Он потребовал снести самовольно возведенные дома и привести земельный участок в первоначальное состояние.
Шпаковский районный суд вынес решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет