Вы здесь

СЕЗОН ДОРОЖНЫХ РАБОТ НАЧАЛСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

17.04.2013
СЕЗОН ДОРОЖНЫХ РАБОТ НАЧАЛСЯ
Наталья Александрова

С наступлением тепла дорожные службы Ставрополя приступили к традиционному ямочному ремонту дорог.
Прошедшая зима, по сравнению с предшествующей, можно сказать, пощадила дорожное покрытие городских магистралей. Тем не менее некоторые участки дорог требуют срочного ремонта. Чтобы не тянуть с его началом, в комитете городского хозяйства еще в марте определили подрядчика, который займется этими работами.
К началу дачного сезона основные силы бросили на то, чтобы привести в порядок гравийные дороги, ведущие к садовым товариществам. С 1 апреля автобусы уже работают по всем дачным направлениям.
Сейчас дорожники приступили к ремонту городских улиц. Первыми приведут в проезжее состояние автобусно-троллейбусные маршруты. На эти цели из бюджета Ставрополя выделено 102 млн рублей. Ямочный ремонт дорожного покрытия уже идет на Партизанской, Черняховского, Ленина (от ул. Артема до ул. Л. Толстого), Руставели, Лермонтова (на участке от ул. Доваторцев до пр. Кулакова), пер. Можайском, пр. Карьерном. Готовится к началу ремонта ул. Космонавтов от кордона «Угольный» до ул. Южный обход.
В комитете городского хозяйства сообщают, что в работах задействовано более десяти бригад с дорожными фрезами. Мелкие дефекты и разрушения будут устраняться с помощью струйно-инъекционного метода. Чтобы горожане не испытывали неудобства, большая часть ремонтных работ выполняется в ночное время.
Сразу же после его окончания, на основных магистралях будет нанесена дорожная разметка. Для лучшей видимости будут использовать краску с добавлением стеклянных микрошариков.
Запланирован и капитальный ремонт городских дорог. Как уже сообщалось, в этом году начнется реконструкция участка проспекта Кулакова от улицы Октябрьская до улицы Коломийцева и участка улицы Космонавтов от кордона «Угольный» до улицы Южный обход. Эти проекты предусматривают расширение проезжей части до 6 и 4 полос с обустройством разделительных газонов, тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Их реализация позволит улучшить пропускную способность улично-дорожной сети, а именно разгрузить въезды в город со стороны северо-западной и южной части города. На модернизацию улицы Космонавтов и первый этап реконструкции участка проспекта Кулакова из дорожного фонда Ставропольского края город планирует получить 314 млн рублей.
Что касается улиц, отремонтированных в рамках проекта «Дороги городов России», то все выявленные на этих участках дефекты дорожного покрытия будут устраняться за счет подрядчиков, на которых возложены гарантийные обязательства.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет