Вы здесь

БЕГАЛЕТ «ЭЛЕКТРОН» ПОКОРИЛ ГАННОВЕР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

24.04.2013
БЕГАЛЕТ «ЭЛЕКТРОН» ПОКОРИЛ ГАННОВЕР


Делегация Ставропольского края вернулась с международной выставки «Hannover Messe - 2013», которая проходила в городе Ганновер (Германия).
Экспозиция, на которой были представлены разработки и достижения ставропольских предприятий в области машиностроения, медицинских, нано- и авиационных технологий, пользовалась большим успехом у посетителей - представителей власти и бизнес-сообщества разных стран.
Инженер-конструктор Александр Бегак, представивший универсальное транспортное средство - бегалет «Электрон», был приглашен принять участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС. Именно «Бегалет» вызвал наибольший интерес у участников и посетителей. В результате получен заказ на 20 единиц электромобилей для международного авиационного космического авиасалона «МАКС-2013» и 14 единиц бегалетов для частных заказчиков, также отрабатываются договоренности с 32 частными партнерами о приобретении бегалетов.
В рамках «HANNOVER MESSE-2013» члены ставропольской делегации обсудили перспективы сотрудничества с компаниями «BBRAUN» и «NGlobal». Заинтересованность в совместной работе и проведении форумов и выставок на территории Ставрополья выразил Андреас Грухо - член правления компании Deutsche Messe, которая координировала проведение «HANNOVER MESSE-2013». Также представители региона приняли участие в бизнес-саммите, посвященном инвестиционной привлекательности российских регионов, и совершили деловую экскурсию на судостроительную верфь в городе Бремене.
Серьезную заинтересованность представленными разработками в сфере нанотехнологий и авиационной промышленности края выразил министр экономики и технологий ФРГ, вице-канцлер Филипп Реслер. Ставропольский «Нанотех» презентовал вице-канцлеру выращенный в крае искусственный сапфир.
Желание посетить край и ознакомиться с его туристическим и промышленным потенциалом выразил профессор Райнер Линднер - исполнительный директор Восточного комитета экономики Германии, курирующий связи с Россией. Намерение побывать на Ставрополье в ходе выставки выразил и Крис Бэнгл - знаменитый дизайнер, известный своей службой на посту главного дизайнера BMW Group.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет