Вы здесь

СЛУЖБЫ КРАЯ ПЕРЕШЛИ НА УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

24.04.2013
СЛУЖБЫ КРАЯ ПЕРЕШЛИ НА УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ
Елена ЧУРЮДА

Заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю - начальник полиции генерал-майор Юрий Алтынов провел совещание с руководителями подразделений края. На повестке дня стоял один вопрос: готовность всех служб органов внутренних дел Ставрополья к предстоящим майским праздникам и празднику Пасхи.
С учетом значимости и масштаба мероприятий МВД совместно с сотрудниками ФСБ, прокуратуры, органами государственной и муниципальной власти края уже принимают комплекс мер по обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения праздников.
В преддверии Пасхи руководители органов внутренних дел края проведут рабочие встречи со священнослужителями и смотрителями кладбищ. Уточнят программы проведения всех мероприятий, а также определят порядок входного контроля на объекты. Стоит отметить, что пристальное внимание уделят обеспечению безопасности дорожного движения. Усиленные наряды ДПС будут круглосуточно патрулировать автодороги края и подъезды к кладбищам.
Первого и девятого мая сотрудники полиции будут нести службу с применением спецсредств и служебных собак. Жесткие требования предъявят к владельцам торговых точек, реализующих алкогольную продукцию. В праздничные дни продажа спиртного в местах массового скопления людей, а также на прилегающих территориях будет запрещена.
В местах проведения массовых гуляний и культурных мероприятий (парках, скверах, аллеях) поставят металлодетекторы, а бдительные полицейские проверят сумки и ручную кладь проходящих граждан.
Девятого мая в краевой центр не так просто будет попасть. На въезде в Ставрополь сотрудники ГИБДД усилят досмотровые мероприятия всего автотранспорта, въезжающего в город. Усилят охрану и в момент проведения парада Победы. В некоторых местах будут перекрыты автомобильные дороги, в том числе и для общественного транспорта. А вот по каким улицам закроют проезд инспектора безопасности дорожного движения ГУ МВД РФ по г. Ставрополю, сообщат позже.
Кроме того, охраной охватят не только центральные площади, но и лесные массивы, водоемы, а также горные вершины.
- Наши спасатели перешли в режим усиленной готовности, - рассказывает заместитель начальника ГКУ «ПАСС СК» Михаил Кривенко. - Они уже дежурят в пунктах постоянной дислокации и готовы выехать в любую точку края на водоемы, ландшафтные пожары, ДТП.
Также спасателей в количестве 15 человек, имеющих горную подготовку, специально на праздничные дни направят в горные районы Кабардино-Балкарии для обеспечения безопасности туристических групп, планирующих ко Дню Победы покорять вершины.
Усилят свое дежурство и врачи скорой помощи. Соответствующий приказ от министерства здравоохранения им еще не поступил, но в любом случае бригады скорой будут стоять у кладбищ во время Пасхи и в местах проведения массовых мероприятий в период майских праздников.
Всего в охране общественного порядка на территории края в период проведения майских праздников будет задействовано более 4000 полицейских и добровольных казачьих дружин, 7 спасательных групп, а это порядка 40 человек. К усилению мер безопасности будут подключены курсанты Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, внутренние войска, частные охранные предприятия.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет