Вы здесь

ПЯТЬ ЛЕТ КОЛОНИИ ЗА «ПЬЯНУЮ» АВАРИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.05.2013
ПЯТЬ ЛЕТ КОЛОНИИ ЗА «ПЬЯНУЮ» АВАРИЮ
Елена ЧУРЮДА

Пятигорский гарнизонный военный суд признал бывшего военнослужащего УФСБ по Ставропольскому краю подполковника запаса Максима Свенского виновным в ДТП, произошедшем в ноябре прошлого года и унесшем жизни четырех человек.
Суд признал подсудимого М. Свенского виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц» и назначил ему наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Также подсудимый должен будет выплатить компенсацию морального вреда семьям четырех погибших в размере по одному миллиону рублей каждой. Кроме того, М. Свенский на три года лишен прав управления транспортными средствами.
Установлено, что поздно вечером 4 ноября прошлого года на выезде из Минеральных Вод, он, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ 2114-40. В результате ДТП водитель «ВАЗа» и его пассажиры - Василий Луценко, Виктория Кунак, Елена Солодько и Сергей Шейранов, получили смертельные травмы. Военнослужащий в шоковом состоянии был доставлен в ЦРБ г. Минеральные Воды.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет