Вы здесь

Наш ответ англичанам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

08.05.2013
Наш ответ англичанам
Марина КАНДРАШКИНА

«Маленькие дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять! В Африке акулы! В Африке гориллы. В Африке большие крокодилы. Будут вас кусать! Бить и обижать»!
Помните эти строки из произведения Корнея Чуковского «Бармалей»? Видимо, любят и знают его не только в России. Ибо 3 мая детский стишок получил новый смысл в исполнении МИД Великобритании, чьи сотрудники рекомендовали подданным Соединенного королевства воздержаться от поездок в Чечню, Ингушетию, Дагестан, а также в Буденновский, Левокумский, Нефтекумский, Степновский и Курский районы Ставропольского края в связи с высокой террористической опасностью. Безусловно, данное заявление вызвало широкий резонанс в СКФО.
Не остался в стороне и губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков.
- Ставрополье - спокойный регион. Ежегодно это подтверждается тысячами иностранных граждан из Европы, Америки и других частей света, которые приезжают к нам по делам и на отдых, а также растущим объемом зарубежных инвестиций, - заявил глава края.
Кстати, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров тоже прокомментировал рекомендации британского министерства иностранных дел: « Я со всей ответственностью заявляю, что в Чечне безопаснее, чем в Англии! Добро пожаловать!», - написал Кадыров в своем микроблоге в Твиттере.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет