Вы здесь

Операция «Бомж»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.05.2013
Операция «Бомж»


На Ставрополье завершилась трехдневная оперативно-профилактическая операция под условным названием «Бомж», которая была направлена на выявление лиц без определенного места жительства, установления их личности, возвращения к месту проживания или направления в специализированные учреждения. Операция также позволила выявить потенциальных нарушителей, поскольку в последнее время участились случаи совершения преступлений и административных правонарушений со стороны данной категории лиц.
В оперативно-профилактическом мероприятии было задействовано более 800 сотрудников полиции уголовного розыска, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы полиции, подразделений участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних. Также привлекались внештатные работники и представители общественных формирований правоохранительной направленности.
За три дня операции сотрудники полиции проверили 171 садоводческое товарищество, 135 дачных и коттеджных поселков, свыше 1000 животноводческих точек и кошар, а также все места сбыта похищенного имущества, пункты приема-сдачи цветных металлов. Кроме этого, под внимание полицейских попали все рынки края и места возможной стихийной торговли, железнодорожные и автомобильные вокзалы.
В результате проведения операции выявлено и раскрыто 56 преступлений, а также 6 преступлений, по которым расследование уголовных дел ранее приостанавливалось, в основном, это кражи и мошенничество.
В территориальные органы полиции доставлено более 1500 человек, в их числе 114 лиц без определенного места жительства. Данные граждане были дактилоскопированы, сфотографированы и поставлены на соответствующий учет. В отношении 24 человек решается вопрос о направлении в Государственное бюджетное стационарное учреждение «Свистухинский центр», который находится в Кочубеевском районе.
Также в ОМВД доставлено 4 нелегальных мигранта и свыше 200 граждан, ведущих асоциальный образ жизни, в отношении 66 из них составлены протоколы об административном правонарушении. Всего к административной ответственности привлечено более 900 правонарушителей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет