Вы здесь

ШКОЛЕ ИСКУССТВ - ПОЛВЕКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

15.05.2013
ШКОЛЕ ИСКУССТВ - ПОЛВЕКА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Открытая в 1963 году в Ставрополе Музыкально-хоровая школа при Российском хоровом обществе, поменяв за пять десятилетий несколько названий, хорошо теперь известна в крае и за его пределами как Детская школа искусств. На днях шикарным гала-концертом школа отметила 50-летний юбилей.
В школе искусств свято чтут свою историю, у истоков которой стоял талантливый человек, обладательница сильного красивого голоса, дирижер-хоровик, первый директор, руководивший школой почти сорок лет Эмма Гавриловна Гриценко. А потом она передала руководящую эстафетную палочку Наталье Георгиевне Примаковой, которая продолжает дело Гриценко, открывая в школе новые отделения: вокального искусства, духовной музыки, дизайна текстиля, компьютерной музыки. Дружная семья замечательных педагогов и одаренных учеников постоянно завоевывает лауреатские звания на городских, краевых, региональных и всероссийских конкурсах. А недавно Детская школа искусств была занесена в ежегодный Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России - 2012». Но главное, что здесь дети входят, как в сказку, в волшебный мир искусства. И он остается с ними на всю жизнь.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет