Вы здесь

Фальшивомонетчики предстанут перед судом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

22.05.2013
Фальшивомонетчики предстанут перед судом
Наталья Макагонова

Прокуратура СК утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении М. Бийболатова, Э. Погосяна, А. Арутюняна и Р. Гребенюка. Они обвиняются в организации преступного сообщества и участии в нем, а также в перевозке и сбыте поддельных денег.
Как полагает следствие, Бийболатов, совместно со своим знакомым Курбановым, осенью 2011 года организовали преступное сообщество по сбыту поддельных денежных средств. В свою деятельность они вовлекли четверых знакомых.
Во исполнение преступного умысла, Бийболатов и Курбанов на территории Республики Дагестан приобретали заведомо поддельные банковские билеты Центрального банка РФ номиналом 1 тысяча рублей и 5 тысяч рублей. Впоследствии купюры перевозились на территорию Ставрополья и Саратовской области.
Остальные участники преступного сообщества занимались обменом поддельных денег на банковские билеты Центробанка России. Всего с мая по июль 2012 года участники преступного сообщества 13 раз сбывали заведомо поддельные банковские билеты на сумму 1 миллион 68 тысяч рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет