Вы здесь

ШТУРМ МУЗЕЯ «КРЕПОСТЬ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

22.05.2013
ШТУРМ МУЗЕЯ «КРЕПОСТЬ»


Шумный, веселый, креативный молодежный праздник оккупировал на целые сутки Кисловодский историко-краеведческий музей «Крепость». Здесь проходил проект Музейного Дня и Ночи - лауреат Кавказского молодежного форума «Машук - 2012».
Автором проекта «Арт-район. Штурм «Крепости. День и Ночь в музее» является инициативная группа «Поколение Lex» при поддержке Комитета по делам молодежи Ставропольского края. Ну а музей в эти сутки превратился в яркую площадку для старта современных форм искусства, для «заземления» молодежных творческих инициатив в регионе и развития новых арт-пространств СКФО. Под девизом «Мир. Труд. Art» в обеденное время 10 мая на территории «Крепости» были открыты все «Арт-площадки», где можно было совершить ТОП-экскурсию по музею («Шагай по залам!), познакомиться с выставкой графических работ молодых авторов («Смотри и думай!») и фотовыставкой «Сушка» («Меняйся фоткой!»), нарисовать граффити-историю, получить правовую консультацию, купить для друга сувенир, провести ретро-фотосессию в музейном зале.
Молодежь творчески общалась, разучивала этно-танцы, участвовала в акции «Посади зеленый экспонат. Отметь 210-летие Кавказских Минеральных Вод!», знакомилась с экспонатом дня - динозавром («Седлай эпоху!»). Ну а хорошую память об «Исторических музейных сутках» молодым людям помогут сохранить интересные фотографии и удивительные сувениры.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет