Вы здесь

«Цифра» в ставропольской глубинке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.06.2013
«Цифра» в ставропольской глубинке


На прошлой неделе в тестовом режиме были запущены четыре объекта цифрового вещания в городе Светлоград, селах Александровское, Дивное и Кучерла.
В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы», в 2011 году был разработан и утвержден системный проект «Сеть цифрового наземного вещания на территории СК (первый частотный мультиплекс)». В мае было закончено строительство объекта цифрового наземного эфирного вещания в селе Александровское. На антенной опоре высотой 56 метров установлена передающая антенна.
При аналоговом вещании жители села могли смотреть всего пять телеканалов, а теперь могут принимать в отличном качестве десять телевизионных (Россия-1, Россия-2, Россия-24, Россия-Культура, 1 канал, НТВ, ТВ-Центр, Карусель, Петербург - 5 канал, Общественное телевидение России) и три радиопрограммы (Маяк, Радио России, Вести-ФМ). Цифровой сигнал, в отличие от аналогового, обеспечивает изображение стабильного качества, увеличивает количество каналов, предоставляет возможность развития телевидения высокой четкости.
В ближайшее время будут готовы к запуску объекты в городе Кисловодск, селах Арзгир и Новоселицкое, что позволит охватить цифровым вещанием около 10 процентов населения края. Также начато возведение станций в городах с населением свыше 100 тысяч человек - Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск и в городах районного подчинения - Нефтекумск, Ипатово, Благодарный, селе Летняя Ставка и станице Курская.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет