Вы здесь

Коллегам и не только им

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.06.2013
Коллегам и не только им
Низко кланяюсь, Президент РОО «Ассоциация медицинских работников Ставрополья» Михаил Земцов

Пожалуй, лишь 9 Мая в душе возникают более сильные и волнительные эмоции, нежели в День медицинского работника. Некоторые скажут: сравнил... А хочется возразить - а Даша Севастопольская, а кавалер трех орденов Славы Матрена Ноздрачева?
Не будем вспоминать великих врачей Пирогова и Вишневского - это глыбы, а просто вспомним земских докторов, врачей, сестер и нянечек участковых больниц, коим и воду и, простите, горшки туда-сюда носить приходится, да еще и печки дровами топить.
Возразят - заелись, «черные халаты», взятки, поборы... Слаб человек, а медики - тоже люди, и такое бывает, к сожалению. А что, все такие? Нет, абсолютное меньшинство (хотя четвертую власть в недостатке к нам внимания не упрекнешь, но уж больно как-то однобоко освещается). Все также денно и нощно оперируют хирурги, принимают роды акушеры, возвращают к жизни пациентов кардиологи, носятся по городам и весям «скорые».
И все они: доктора, сестры, санитарки - в белых халатах.
Спасибо Вам, коллеги. Здоровья и адекватной оценки обществом.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет