Вы здесь

Часовня в «Орленке»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.06.2013
Часовня в «Орленке»


В Краевом реабилитационном центре «Орленок» прошла торжественная церемония освящения малого храма - часовни в честь святого благоверного царевича Димитрия Угличского. Царевич Димитрий являлся прямым наследником и последним представителем правящей царской династии Рюриковичей. Был убит в восьмилетнем возрасте наемными убийцами 15 мая 1591 года. После смерти святые мощи царевича Димитрия были обретены нетленными и у гробницы стали совершаться чудеса исцеления больных.
Закладка часовни состоялась год назад, по благословению Высокопреосвященнейшего Феофилакта Епископа Пятигорского и Черкесского, который и провел церемонию освящения.
Часовня в честь святого благоверного царевича Димитрия Угличского - первая часовня в Ставропольском крае, построенная на территории детского учреждения. И появилась она здесь не случайно. «Орленок» - единственное стационарное учреждение круглогодичного пребывания в системе социальной защиты населения Ставропольского края, где с 2005 года проходят комплексную реабилитацию дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты Центра успешно используют самые различные методики, однако считают, что приобщение к духовной жизни поможет их подопечным мужественно преодолевать все препятствия на пути выздоровления.
Об эффективности деятельности краевого реабилитационного центра «Орленок» можно судить по следующим показателям: у 96 процентов детей, проходящих здесь реабилитацию, наступают положительные изменения в физическом и психологическом состоянии здоровья. У кого-то укрепляются мышцы спины, кто-то начинает удерживать предметы. Есть примеры, когда дети начали ходить, хотя раньше об этом не могло быть и речи.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет